Veröffentlichungen

Diese Homepage wurde mit einem neuem CMS aufgesetzt und befindet sich daher in Arbeit ...

Datum Title Autor
Tuesday, 1 July, 2014 - 14:44 Gedanken zum Beginn des Ramadans IGGiÖ, Sanac Fuat
Friday, 27 June, 2014 - 00:00 Einige Gedanke zu ISIS in Syrien und Irak Baghajati Tarafa
Saturday, 14 June, 2014 - 20:53 Prävention vor Radikalisierung
Wednesday, 21 May, 2014 - 19:13 Stellungnahme zum Todesurteil in Sudan Baghajati Tarafa
Tuesday, 13 May, 2014 - 09:14 Verurteilung der Verbrechen von Boko Haram – Muslimische Stellungnahmen tragen zur Bekämpfung bei IGGiÖ, Baghajati Carla Amina
Friday, 14 February, 2014 - 13:31 6. Februar: Internationaler Tag gegen FGM Weibliche Genitalverstümmelung Baghajati Tarafa
Tuesday, 15 October, 2013 - 20:28 Festwünsche / Opferfest 2013 IMÖ
Thursday, 19 September, 2013 - 20:28 Wahlaufruf der Initiative muslimsicher ÖsterreicherInnen IMÖ, Baghajati Tarafa
Monday, 9 September, 2013 - 10:34 Assad muss gehen! Baghajati Tarafa
Monday, 12 August, 2013 - 20:02 Grußadresse der IMÖ zum Hiroshima-Tag 2013 IMÖ
Wednesday, 7 August, 2013 - 19:54 Iftar in the Servitenkloster on August 6 th 2013, 29 th of Ramadan 1434 Baghajati Carla Amina
Monday, 5 August, 2013 - 19:24 Servitenkloster/IGGÖ lädt Flüchtlinge zum gemeinsamen Fastenbrechen ein Baghajati Tarafa
Monday, 29 July, 2013 - 11:12 Solidarität mit den Flüchtlingen im Servitenkloster IMÖ, Baghajati Tarafa
Saturday, 22 June, 2013 - 12:30 Stellungnahme zu den Aussagen von Efgani Dönmez. Bundesrat der Grünen in Österreich: Baghajati Tarafa
Sunday, 27 January, 2013 - 20:08 Presseaussendung: Solidarität mit den Flüchtlingen in der Votivkirche Baghajati Tarafa
Friday, 7 December, 2012 - 21:31 Stellungnahme zur Islamfeindlichkeit in der Tageszeitung HEUTE Baghajati Tarafa
Monday, 3 December, 2012 - 11:22 Stellungnahme der IMÖ zum König-Abdullah-Dialogzentrums Baghajati Tarafa
Monday, 12 November, 2012 - 19:39 Stellungnahme zum Zusammenschluss der syrischen Opposition Baghajati Tarafa
Thursday, 18 October, 2012 - 19:28 Bissau Erklärung Baghajati Tarafa
Thursday, 18 October, 2012 - 18:59 Rede von Tarafa Baghajati in Bissau (Deutsch und Arabisch) Baghajati Tarafa
Wednesday, 10 October, 2012 - 14:15 Bissau Declaration gegen FGM: Imame in Guinea Bissau verabschieden Aktionsplan Baghajati Tarafa
Monday, 24 September, 2012 - 18:24 Tarafa Baghajati in "DIE FURCHE": Die Provokation ist aufgegangen Baghajati Tarafa
Tuesday, 4 September, 2012 - 08:04 Vollste Solidarität mit dem Gemeinderabbiner Schlomo Hofmeister Baghajati Tarafa
Monday, 23 July, 2012 - 09:19 Solidarität mit der muslimischen Minderheit der Rohingya in Myanmar/Burma Baghajati Tarafa
Monday, 23 July, 2012 - 09:11 Ramadan Baghajati Carla Amina

Pages

Subscribe to Veröffentlichungen